吊坠:相当于PT950每克706、52。
项链相当于403每克18K金不便宜,PT950材料费每克360,加上上工费,每克价格在450-600之间比较合理; 18K金205每克,加上金价,250-300每克比较合理。
周大福以旧换新更划算。
找到想买周大福的人,以比当日周大福金价低50元左右每克的价格卖给他。
然后他会添加每克黄金。
一个新产品30元,他每克可以节省20元左右,双赢。
如果是比较新的,可以直接当二手周大福卖,每克可以卖到370左右。
上述销售方法需要等待机会。
最快的办法可以是当铺,他们卖的东西,价格都比较低。
目前现货价格在300元一克左右。
据说周大福的任何一款金吊坠都比其他金吊坠好:相当于PT950每克,706.52。
这条项链相当于18K金每克403,价格不菲。
PT950的材料成本为360每克,加上上工费,每克售价在450-600之间比较合理; 18K金每克205,加上上工费,每克价格250-300,比较合理。
周大福以旧换新更划算。
找到想要购买周大福的人,以比当天周大福金价低50元/克左右的价格卖给他。
然后他可以加30元/克换新产品。
每克可以节省20元左右。
双赢。
如果是比较新的,可以直接去周大福卖二手的,每克可以卖到370左右。
上述销售方式需要等待时机。
最快的办法就是去当铺什么的卖,价格比较低,目前的赎回价在300元一克左右。
据说周大福卖的东西都比其他金店贵很多,而且没有什么好的。
中国三大地区数十家工厂的产品在各金店均有销售。
你觉得会比其他金店贵吗?比自己加工、销售的人还差吗?即使偶尔有一些特殊的款式,如果你去金店定制,也会比其他的便宜。